Android 9.0 вышла раньше срока

Вчера Google представила финальную сборку операционной системы Android 9.0. Она получила название Pie. Программное обеспечение было обнародовано на две недели раньше намеченного срока. Как сообщается, ОС Android 9.0 Pie повысит производительность гаджета. Адаптивная батарея сможет отследить наиболее используемые приложения и определять приоритетность заряда.

Кроме того, теперь гаджет будет запоминать предпочтения владельца по яркости экрана и автоматически выставлять показатели, оставит активными лишь те приложения, которые часто используются. Остальные будут останавливаться, что позволит сэкономить треть энергии.

В Android 9.0 Pie появились новые функции App Actions и App Slices. Первая с помощью маленьких ярлыков в интерфейсе с приложениями предложит пользователю ряд наиболее популярных действий. Вторая поможет приложениям взаимодействовать друг с другом.

Также появилась панель Android Dashboard. На ней будет отображаться статистика о времени, проведенном в том или ином приложении. Это будет полезно для того, чтобы скорректировать свои привычки. А благодаря функциям родительского контроля это позволит еще и ограничивать детей от слишком активного просиживания в социальных сетях.

Функция Wind Down в назначенное заранее время превратит дисплей устройства в черно-белый. Это сделано для того, чтобы вечером пользователь меньше тратил время на смартфон и скорее ложился спать.

Появилась новая навигация жестов: одна клавиша с поддержкой жестов, добавлены “миниатюры” приложений, режим “Не беспокоить” (при активации уведомления не отображаются на экране), регулятор громкости, всплывающее окно с информацией о заряде батареи и временем, когда аккумулятор окончательно сядет, при включении зарядки играет мелодия.

Разработчики усилили безопасность и конфиденциальность — теперь приложения не смогут получать доступ к микрофону, камере и прочим службам в автономном режиме. Финальная версия Android 9.0 уже доступна для линейки смартфонов Pixel и Essential Phone. На остальных устройствах операционная система будет доступна осенью.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях