Ученые придумали, как продлить жизнь смартфона

Ученые из Университета Ватерлоо изобрели приложение для устройств, в которых используется операционная система Android под названием MultiDroid, которое сокращает потребление энергии устройством, не влияя на производительность, пишет MigNews.com. Таким образом, исследователи решили проблему, с которой ежедневно сталкиваются пользователи гаджетов.

Результаты исследования показали, что, не уменьшая показателей производительности смартфона, упомянутое предложение может увеличить до одного часа продолжительность использования смартфона без подзарядки его аккумулятора. Разработчики нового приложения утверждают, что с их продуктом использовать смартфон можно будет на 30% дольше. Однако новинка будет поддерживаться только девайсами с OLED-экранами.

Специалисты также отмечают, что программное обеспечение контролирует яркость экрана при пользовании различными приложениями. Кроме этого, яркость меняется в зависимости от окон смартфона.

Проект интересен тем, что ученые пытаются повысить время автономной работы с помощью программного обеспечения. Сейчас, как правило, заряд аккумулятора экономится с помощью вмешательства в аппаратное обеспечение или ограничения функциональности устройства.

Между тем есть ряд ошибок в использовании смартфона, которые приводят к его быстрому выходу из строя.

  1. Вы никогда не выключаете смартфон. Когда телефон работает в режиме нон-стоп, аккумулятор садится в разы быстрее, чем, если батарее давать хоть иногда передохнуть, рекомендует infoniac.ru.
  2. Оставляете Bluetooth и Wi Fi постоянно включенными. Отключив ненужные функции, вы сбережете энергию и продлите жизнь своему телефону.
  3. Вы пользуетесь телефоном на улице при плохих погодных условиях. Ваш смартфон не предназначен для того, чтобы противостоять сверхвысоким или сверхнизким температурам, поэтому использовать его при экстремальных температурных режимах не рекомендуется.
  4. Оставляете телефон заряжаться на ночь. Это может нанести вред батарее с течением времени, и она начнет быстро разряжаться. Литий-ионные аккумуляторы, которые используются в некоторых смартфонах, лучше всего работают при зарядке от 50 до 80 процентов.
  5. Используете «неродную» зарядку для смартфона.
  6. Никогда не чистите смартфон.
  7. Гуляя, по улице, держите телефон всегда в руках. Человек, идущий по улице с телефоном в руках, является потенциальной мишенью для вора.
  8. Вы не защищаете свой смартфон паролем.
  9. Вы позволяете всем приложениям использовать функции геолокации. Постоянно включенная геолокация сократит срок службы вашего мобильного устройства.
  10. У вас включены уведомления для всех приложений.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях