В Австралии запущено приложение для оплаты счетов криптовалютой

В Австралии запущено приложение для оплаты счетов криптовалютой

19 ноября в Австралии была запущена платформа криптовалютных платежей Ivypay. При помощи сервиса, разработанного блокчейн-компанией Ivy при сотрудничестве с  криптовалютным брокером Hiveex, австралийцы смогут использовать криптовалюту для оплаты счетов и перевода денег в свои банки.

Разработчики проекта Ivypay, релиз бета-версии которого состоялся в начале месяца, стремятся сделать криптовалюту мейнстримом через оптимизацию процесса ее использования. На данный момент приложение поддерживает криповалюты Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ripple. Пользователи сервиса оплачивают 2%-комиссию от суммы каждого перевода.

«Наше партнерство позволит австралийцам использовать криптовалюту для оплаты счетов и задолженности по кредитным картам, а также конвертировать криптовалюту в австралийские доллары по одному из самых низких обменных курсов на рынке», — заявил президент компании Ivy Эш Шилкин (Ash Shilkin).

Шилкин признал, что виртуальным валютам еще далеко до массового использования в качестве средства оплаты. Однако приложения, подобные Ivypay, приближают достижение этой цели.  В конце года компания планирует запустить свой сервис в другие страны.

Согласно результатам проведенного специалистами Hiveex и Ivypay опроса, около 2,58 миллионов австралийцев сейчас в той или иной форме владеют криптовалютами, причем каждый месяц в стране оплачивается более 2500 счетов. 49,5% респондентов, не владеющих криптовалютой, заявили, что готовы ее прибрести, если у них появится возможность переводить ее на свои банковские счета. Каждый десятый не владеющий криптовалютой участник ответил, что не инвестирует в цифровую валюту ввиду отсутствия простого способа перемещения криптовалюты на банковский счет.

«Несмотря на то, что криптовалюта существует уже в течение десяти лет, ей еще много предстоит пройти до того, как она войдет в широкое употребление наравне с фиатными деньгами наподобие австралийского доллара», — заявил сооснователь Hiveex Фред Шебеста (Fred Schebesta).

 «Мы хотели помочь создать платформу, которая заполнит пробел между фиатными деньгами и криптовалютой. Массовое принятие криптовалюты неизбежно и произойдет, когда появится больше способов ее использования в качестве простой и дешевой альтернативы традиционным банкам. Она коренным образом изменит существующую систему оплаты»,  — добавил он.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях