Samsung представит на CES 2019 восемь новых проектов

Компания Samsung Electronics примет участие в Международной выставке потребительской электроники CES 2019 и представит восемь проектов подразделения C-Lab на базе ИИ, сообщает REGNUM. Речь идёт о следующих проектах:

  1. Tisplay — система, позволяющая накладывать рекламные и другие изображения на одежду говорящего во время вещания.
  2. MEDEO — решение для быстрого создания видеороликов в режиме реального времени. Сервис MEDEO для быстрого создания видео позволяет пользователям одновременно снимать и редактировать ролики. Анализируя сцену и контекст с помощью технологий ИИ, MEDEO автоматически встраивает в видео визуальные эффекты и фоновую музыку, а также совмещает видеозапись с созданными ранее роликами во время живой трансляции.
  3. aiMo — запись аудиофайлов со смартфона.
  4. Perfume Blender — сервис для создании парфюмерных средств.
  5. PRISMIT — система новостной аналитики. Сервис PRISMIT анализирует новости с помощью ИИ, создавая хронологию определенных событий, чтобы читатель мог легко понять контекст той или иной проблемы
  6. Girin Monitor Stand — саморегулируемая подставка для монитора. Автоматически настраивающаяся стойка для монитора Girin Monitor Stand призвана помочь пользователям сохранить хорошую осанку. Встроенный в устройство сенсор отслеживает позу пользователя, в частности, положение его шеи и головы. Когда пользователь сутулится, монитор слегка меняет положение.
  7. alight — настольная лампа с искусственным интеллектом. Способна анализировать текущую обстановку при помощи интегрированной камеры и оптимизировать параметры свечения для создания максимально комфортных и благоприятных условий. «Умный» настольный светильник alight распознает действия пользователя, используя встроенную камеру, и автоматически меняет яркость и тона света в зависимости от ситуации.
  8. Snail Sound — решение для людей, страдающих от потери слуха. Представляет собой приложение для мобильного телефона и гарнитуру, которые помогут слышать звуки окружающего мира. Приложение определяет, насколько хорошо пользователь слышит разные типы звуков, с помощью простых тестов, после чего адаптирует звук для лучшей слышимости.

Программа C-Lab, запущенная в декабре 2012 года Samsung Electronics, была разработана для распространения творческой культуры и поиска креативных идей. На сегодняшний день более 220 идей было реализовано в C-Lab. С 2015 года компания продвигает программу как самостоятельный проект. На данный момент насчитывается 36 стартапов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях