ISE 2019: все самое интересное из мира AV

5 февраля в Амстердаме распахнет свои двери крупнейшая мировая выставка профессионального AV-оборудования и технологий Integrated Systems Europe 2019. Посетителей ждут свыше 1300 стендов с продукцией и масштабная деловая программа, о которой рассказал сайт avclub.pro.

Образовательная часть грядущей ISE 2019 получила название «Учись, открывай, вдохновляйся» и будет включать в себя более десяти конференций, часть из которых пройдет в основном выставочном комплексе RAI Amsterdam, а другая часть в расположенном неподалеку отеле Okura. Спикерами на них выступит внушительная команда экспертов из самых разных областей и дисциплин.

Главными гостями конференции Smart Building Conference, освещающей вопросы автоматизации зданий, станут архитектор Арианур Джалали, генеральный директор DNA Barcelona Architects, и Майкл Л. Шнайдер, директор по креативным технологиям и аппаратному обеспечению в Gensler — компании, занявшей в 2018 году в рейтинге Building Designing почетное первое место.

В отеле Okura на XR Summit ISE соберутся эксперты, специализирующиеся на технологиях виртуальной, дополненной и смешанной реальностей. Председателем саммита станет футурист Амелия Каллман, занимающаяся изучением влияния новых технологий на бизнес и повседневную жизнь людей. Из последних работ Амелии наибольшую известность приобрел недавний отчет для Lloyd’s of London, посвященный рискам, вызываемым использованием виртуальной, дополненной и смешанной реальностей.

Также в отеле Okura пройдет Digital Signage Summit, освещающий вопросы цифровой рекламы. Основной доклад для посетителей представит Хосе Авалос, главный менеджер Visual Retail и вице-президент IoT Group в Intel.

Там же состоится саммит кинематографистов Digital Cinema Summit. Среди наиболее интересных спикеров на нем будут присутствовать известный в киноиндустрии консультант Майкл Карагосян, отметившийся участием в команде, выпустившей Dolby Surround Sound, и сотрудничеством с Национальной ассоциацией владельцев кинотеатров, которую он консультировал по технологиям в течение десятилетия перехода от аналогового к цифровому кинематографу. Кроме Майкла свой доклад прочитает Ян Рунге, европейский глава Международной ассоциации кинотехнологий и независимый киноаналитик, являвшийся ранее генеральным директором торгового органа UNIC в Международном союзе кинотеатров.

Ассоциация AVIXA подготовила к выставке сразу две конференции, одна из которых будет посвящена применению современных технологий в образовании, а вторая — в корпоративном сегменте. В RAI Amsterdam пройдет конференция «Что дальше… Формирование интегрированного опыта в высшем образовании». Модератором на ней выступит консультант с большим опытом управления в высшем образовании доктор Джилл Феррелл. Она руководила множеством проектов по внедрению IT в обучение, исследовательскую деятельность и администрирование, а на данный момент управляет целевой группой по электронному обучению в Европейском университете информационных систем.

Также состоится конференция «Что дальше… Интегрированный аудиовизуальный опыт в корпоративном сегменте», в которой примет участие дизайнер и стратег по коммуникациям Лиза Перрин, владеющая компанией Cibola Systems, которая под ее руководством успела реализовать свыше 1000 консалтинговых проектов для таких клиентов, как Sony Music, United Talent Agency и The Annenberg Foundation.

Ассоциация CEDIA проведет на выставке мастер-класс Home Cinema Design. На него приглашены три авторитетных эксперта, в том числе «отец домашнего кинотеатра» Тео Каломиракис из TK Theatres, который создавал частные кинотеатры для мировых лидеров, спортивных легенд и кинозвезд.

Пройдет конференция для разработчиков аттракционов attractionsTECH by blooloop. На ней выступит Крис Ланге, креативный директор и руководитель внутреннего отдела по дизайну и новым проектам во втором по величине тематическом парке Европы, Europa-Park. До этой должности Крис успел отметиться обширной международной работой, включающей создание первого тематического парка на территории Индии, а также ряда достопримечательностей в Сингапуре и Южной Корее.

О применении современных AV-технологий в индустрии гостеприимства будет рассказано на Hospitality Tech Summit. Ее организацией занимается ассоциация Hospitality Technology Next Generation, а с докладом выступит главный операционный директор Дэвид Сьоландер.

Также запланирована конференция AGORA, освещающая применение AV-технологий на спортивных площадках. Среди главных докладчиков мероприятия заявлен звукорежиссер Скотт Виллсаллен, участвовавший в проведении множества церемоний Олимпийских игр и Игр Содружества, а также удостоившийся премии «Эмми».

Профессионалы аудиоиндустрии соберутся на AudioForum. Руководить форумом будет Донато Маски, акустический дизайнер и консультант, работающий в компании Studio Sound Service.

Помимо конференций в течение всех четырех дней проведения выставки свои доклады будут зачитывать различные приглашенные специалисты из множества связанных с proAV отраслей.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях