Составлен очередной рейтинг лучших смартфонов

Издание Business Insider определило 20 лучших моделей смартфонов, доступных для покупки в настоящее время, пишут РИА Новости. Первое место в рейтинге занял смартфон OnePlus 6T. Отмечается, что данный гаджет не обладает набором самых современных опций, таких как беспроводная зарядка или водонепроницаемость, однако с учетом цены и достойного функционала он по праву занимает первую строчку списка.

На втором месте расположился Galaxy S10e от компании Samsung. Устройство обладает «великолепным» экраном, отличной камерой, а также приемлемой ценой, отмечают авторы статьи.

Третью строчку рейтинга занял iPhone XR, который, как считает Business Insider, с учетом более низкой цены и примерно тех же характеристик является более выгодным приобретением, чем старшие модели Apple.

На четвертом и пятом местах оказались другие представители семейства Samsung Galaxy – S10 Plus и S10.

Кроме указанных моделей, в первую десятку также вошли Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS и iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9 Plus и iPhone X.

Также издание включило в список такие смартфоны, как iPhone 8 Plus, Samsung Galaxy S9, Huawei Mate 20 Pro, iPhone 8, Razer Phone 2, LG V40, Apple iPhone 7 и 7 Plus, Moto G7, LG G8 и BlackBerry Key2.

Тем временем известном портале GizChina подобрали самые популярные модели смартфонов с ценой до 7 тысяч рублей. Данные смартфоны, по мнению авторов рейтинга, идеально подходят для просмотра фильмов и поиска в интернете. Первое место заняла бюджетная модель смартфона Xiaomi Redmi 6A, функционирующего на чипе MediaTek Helio A22 с 2 гб ОЗУ. Второе место заняла модель Lenovo M13 с двойной камерой, сообщает goroday.ru.

Замыкают тройку лидеров модели смартфонов Elephone A6 Mini и Redmi Go, которые получили упрощенную оболочку Android. Также в пятерку самых недорогих и удачных смартфонов вошла модель Doodgee S40, обладающая стильным дизайном и высокой производительностью. Данные девайсы в настоящее время входят в число наиболее продаваемых устройств на мировом рынке.

Эксперты также назвали восемь распространенных ошибок пользователей, которые приводят к быстрой поломке смартфонов. Как рассказывают «Известия», работа в круглосуточном режиме негативно влияет на аккумулятор, поэтому хотя бы раз в неделю телефон стоит выключать.

Вредно для батареи и оставлять все время включенными Bluetooth и Wi Fi, что сказывается на ее ресурсе. Также ради сохранения телефона в исправном состоянии не рекомендуется использовать его в мороз или жару.

Лучше не ставить телефон на зарядку ночью, оптимально заряжать его до 95-97%, говорится в материале, а также не использовать «неродное» зарядное устройство. Кроме того, дается совет об отключении геолокации для всех приложений и push-уведомлений, поскольку они поддерживают высокий уровень готовности гаджета и требуют постоянного обмена данными.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях