Студентов обучат DPI

Студентов обучат DPI

Компания VAS Experts совместно с СПБГУТ им. Проф. М.А. Бонч-Бруевича запускает для студентов факультативный курс по ознакомлению с технологией DPI (Deep Packet Inspection — глубокий анализ и контроль трафика). Первая лекция состоится 15 октября, весь курс будет состоять из 8 занятий.

Курс разработан с учетом практического применения продукта СКАТ DPI операторами связи и будет полезен начинающим специалистам для детального ознакомления с возможностями продукта. В разработке курса приняли участие сотрудники университета, включая руководителя Научно-образовательного центра «Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов» Есалова Кирилла Эдуардовича. Факультатив основан на методиках и инструментах, которые прошли проверку в стенах образовательного учреждения высшего уровня.

Факультативный курс включает лекции и практические занятия в условиях лабораторной среды, где эмулирована сеть оператора связи. Прослушав курс, студенты получат:

  • уникальные и современные знания;
  • практическое применение каждой изученной технологии;
  • обучение у лекторов с опытом более 20 лет;
  • удобный портал для лабораторных занятий.

Лекции курса DPI

  1. Введение в сетевое программирование. Архитектура DPI-платформы и практика применения.
  2. Функции фильтрации, приоритизации трафика. Настройка черных и белых списков.
  3. Оптимизация общего канала. Использование именованных каналов. Полисинг.
  4. Защита сети от DoS и DDoS. Трансляция сетевых адресов (CG-NAT, NAT 1:1).
  5. Организация работы BRAS в режиме L3.
  6. Организация работы BRAS в режиме L2.
  7. Troubleshooting проблемных абонентов.
  8. Итоговое занятие: обзор пройденного материала и проверочная работа.

Лабораторные практикумы разработаны в соответствии с лекционным планом и дают возможность закрепить теоретический материал.

По итогам прохождения курса обучаемый имеет возможность пройти сертификацию в Академии, а также получить сертификат от VAS Experts, подтверждающий знания.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича — лидер российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций. В СПбГУТ обучаются около 11 тысяч студентов, из которых около 85% после выпуска трудоустраиваются преимущественно на ведущие предприятия отрасли связи и информационных технологий. Свыше 65% профессорско-преподавательского состава составляют доктора и кандидаты наук.

Подготовка научных и научно-педагогических кадров — это одно из приоритетных направлений научной деятельности в университете и осуществляется в непосредственном взаимодействии с образовательным процессом, дополнительным профессиональным образованием и воспитательной работой аспирантов, докторантов и молодых ученых. Созданные в СПбГУТ научно-образовательные центры (НОЦ) активно участвуют в учебной деятельности и играют важнейшую роль в формировании профессиональных компетенций студентов, в приобретении практического опыта работы с новыми технологиями и современным оборудованием.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях