Weather Channel прогнозирует не только погоду, но и грипп

В приложении Weather Channel появилась новая функция — прогнозирование заражения гриппом. Она работает при помощи искусственного интеллекта. Разработчики назвали ее Flu Insights With Watson.

Предсказание будет даваться на 15 дней вперед. Для прогноза учитывается информация из нескольких источников: погодные условия, анонимные данные о состоянии здоровья, поисковые объявления и социальные данные. Основываясь на собранной информации, искусственный интеллект оценивает риск заражения гриппом в выбранной области и сообщает об этом владельцу приложения в уведомлениях.

Также в приложении можно будет оперативно получить отчеты из CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США).

«Исторически сложилось, что исчерпывающая информация о гриппе становилась доступной людям лишь по прошествии пика активности заболевания, а любая прогнозирующая информация о гриппе была недостаточно локальной», — так объяснил предпосылки к созданию разработки Рэнди Стипс, директор по маркетингу метеорологической компании Weather Channel.

Функция Flu Insights получит доступ к номерам телефонов, адресам электронной почты, координатам GPS и браузеру. Один пользователь (иронично или нет) отметил, что будет рад, если перед Рождеством приложение посоветует друзьям и коллегам держаться от него подальше при условии, что будет вероятность от него заразиться.

Пока что эта функция доступна только на территории США. Weather Channel планирует расширять сферу прогнозирования во всех направлениях. Например, по словам Стипса, уже сейчас разработчики планируют учесть опыт Flu Insights With Watson для создания приложения к сезону аллергии.

По данным CDC за 2018 год, грипп стал причиной более 20 миллионов госпитализаций.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях