Компьютерра: планы

Через месяц Компьютерре исполнится 27 лет. Откладывать важные новости на красивые даты – это как каждый понедельник пытаться начать бегать.

Скоро мы представим масштабное обновление ресурса, но уже сегодня хотим предложить вам, друзья, нечто особенное.

Мы всегда старались держать контакт с аудиторией, поскольку ресурс создают не столько горячие новости или редакционная политика, сколько вы, наши читатели.

По этой причине мы предлагаем вам стать частью проекта и объявляем конкурс авторов.

Как это будет

На главной странице нашего сайта сейчас есть блок «Лента новостей», который в ближайшем будущем трансформируется и займет другое место. Его слот будет занят нашими колумнистами и тем контентом, который создаете вы. Мы хотим набрать 8 колумнистов по числу бит, потому что очень любим символичность в таких вещах.

Каждый пост в этом разделе колумнистов будет обладать счетчиком просмотров и рейтингом пользователей, который формирует все сообщество Компьютерры. Также появится система достижений, отображающихся в профиле автора.

Мы знаем, что среди вас множество экспертов, поэтому создаем площадку, где вы могли бы получить голос и привлечь внимание аудитории к вещам, которые вам кажутся важными или просто забавными.

Новый раздел будет тематическим: наши авторы могут рассказывать обо всем, что связано с миром науки и технологий: опыт использования гаджетов, лайфхаки в среде программирования, первая удачная пересадка головы, искусственный метеоритный дождь – мы полностью доверяем вашему выбору.

Раздел колумнистов не будет модерироваться. Ограничения публикаций связаны только с общим регламентом СМИ и политикой в отношении ссылок на сторонние сервисы.

Для студентов это еще и отличная возможность получить практический опыт и собрать портфолио публикаций в одном из старейших изданий Рунета, общаясь с редактором портала.

Для того, чтобы попробовать свои силы и стать частью легендарного журнала, присылайте сюда новости, которые вам кажутся интересными или примеры собственных работ.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях