МТС совместно с Huawei показала двусторонний голографический телемост

Телемост прошел между Москвой и Кронштадтом на открытии конференции высоких технологий «Неделя российского интернета» (RIW 2019). В нем собеседники пообщались и видели друг друга посредством объемных голограмм. Все это проходило в прямом эфире.

МТС совместно с Huawei был показан двусторонний голографический междугородний телемост

В телемосте были задействованы техно-блоггер Wylsacom (он же Валентин Петухов), главный редактор Business FM Илья Копелевич и замминистра экономического развития Оксана Тарасенко.

Для организации телемоста МТС объединила свои усилия с Huawei. Со своей стороны российский оператор предоставил свои сети, а китайская компания — оборудование. Данные, которые предоставила МТС, говорят о том, что скорость передачи данных составляла порядка 2 ГБ/с. Такую скорость может позволить только формат 5G.

МТС и Huawei начали сотрудничать с июня этого года, а уже в августе были запущены пилотные зоны 5G в двух российских городах. Ими оказались Москва и Кронштадт. Кроме того, в сентябре компаниями был установлен рекорд по скорости передачи данных в 3,7 ГБ/с на смартфоне.

Сейчас многие компании по всему миру стараются запустить и со временем полностью перейти на формат связи 5G. Его особенностями являются более высокая скорость передачи данных, нежели у 4G, минимальные задержки и более низкое расходование энергии аккумуляторов, а также безопасность для здоровья человека.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях