Пользователям Windows 7 предлагают переходить на Ubuntu

На этой неделе Microsoft прекратила поддержку Windows 7 и теперь рекомендует пользователям переходить на Windows 10, поскольку более не отвечает за безопасность устаревшей ОС. Многие пользователи по-настоящему любят «семерку» и считают её лучшей приемницей классической XP, поэтому не спешат обновляться.

Разработчики из Canonical считают момент переломным и пытаются собрать под знамена Ubuntu осиротевших пользователей «семерки», аргументируя переход тем, что все, что вы знали и любили в Windows 7 есть в Ubuntu + ОС обладает дополнительной защитой от вирусов и вредоносных программ.

Ubuntu долгое время считалась операционной системой для разработчиков, которая слабо подходила под требования массового пользователя. Выход последних версий Ubuntu во многом исправил ситуацию, сделав интерфейс более дружелюбным, тем самым увеличив число пользователй до 20+ миллионов. Тем не менее в общем массиве Microsoft все равно плотно удерживает лидерские позиции (86,84%), далее идут пользователи macOS с 11,09%, а процент пользователей Linux колеблется межу 1-2%. Изменится ли ситуация сейчас — большой вопрос.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях