В Windows 7 обнаружили баг, из-за которого пользователи не могут выключить компьютер

В середине января в компании планировали прекратить поддержку версии Windows 7, и нам представили финальное обновление системы. Сейчас пользователи по всему миру заявляют о трудностях с выключением или перезагрузкой своего компьютера. На экране устройства появляется предупреждение: «У вас нет разрешения на выключение этого компьютера».

Пользователи начали сами неофициально исправить эту проблему, воспользовавшись командной строкой в редакторе групповой политики, чтобы заставить компьютер выключиться. Однако это точно не то, что может сделать рядовой человек.

Представитель из Microsoft сообщил порталу Bleeping Computer, что в компании «знают о некоторых пользователях Windows 7, у которых возникли сложности с выключением устройства, и активно расследуют причины».

После финального обновления Microsoft не может окончательно оставить Windows 7. Спустя две недели после этого обновления им пришлось исправлять баг, который ломал обои на рабочем столе. Разработка очередного патча может занять время, так как проблема с выключением представляется более серьезной.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях