Что нового будет доступно в iOS 14

В ряде зарубежных изданий публикуют утечки о новой iOS 14. Исследуя код еще не анонсированной операционной системы, можно найти много деталей о том, чего стоит ожидать от предстоящих обновлений устройств Apple. Также утечка сообщает информацию о новых гаджетах компании, включая iPad Pro, iPhone 9 (SE 2) и AirTags.

Пока неясно, все ли из этих нововведений относятся именно к iOS 14. Но похоже, что многое из уже известного будет сопровождать крупное обновление программного обеспечения от Apple. Однако точная дата анонса iOS 14 все еще остается тайной. Исходя из выпуска предыдущих крупных обновлений (iOS 13 вышла в сентябре 2019 года, через год после предыдущей версии), очередная система выйдет к концу 2020 года.


Фото: iphonesoft.fr

Новые функции системы

После утечки кода iOS 14 был обнаружен ряд новых функций программного обеспечения, и эти детали ранее не просачивались в сеть.

Что нового:

  • Домашний экран iOS изменится и будет иметь вид списка, что позволит пользователям легче находить и фильтровать приложения. Трудно сказать, насколько это будет практично, ведь рабочий стол iOS всегда оставался неизменным. Возможно это будет просто дополнительная функция отображения виджетов.
  • Новое приложение с дополненной реальностью позволит направлять камеру устройства на объекты в реальном мире, и телефон покажет информацию о них. Например, исходя из сообщения, в магазине Apple он может отображать информацию о ценах и характеристиках продуктов.
  • Сторонние приложения смогут интегрировать обои в одноименный раздел в меню «Настройки». Также разные обои будут разбиты на категории. Это должно упростить функцию смены обоев и может открыть динамические обои для сторонних разработчиков.
  • HomeKit — приложение для управления умными устройствами — сможет менять цветовую температуру освещения в течение дня, чтобы соответствовать солнечному свету.
  • Функция универсальной доступности для людей с ограниченными возможностями позволит телефонам распознавать различные звуки, такие как сигналы пожарной тревоги, дверных звонков или плач детей.
  • Apple предположительно внедрит фотоконкурс #ShotOniPhone в приложение Фото, для оперативного сбора работ участников.
  • В iOS 14 будет улучшена общесистемная поддержка курсоров мыши.
  • В разработке находится новое фитнес-приложение, которое, возможно, будет называться Fit или Fitness после выпуска.
  • Apple работает над функцией, которая позволит Apple Watch определять уровень кислорода в крови.


Фото: wccftech.com

Новые устройства

Утечка кода дает представление не только о новых функциях, но и о будущих устройствах Apple:

  • Предстоящий iPad Pro будет иметь три камеры. Настройки камеры будут включать в себя широкоугольный объектив, сверхширокий объектив и телеобъектив.
  • Новый iPhone с Touch ID находится в разработке. Скорее всего это будет более дешевый аналог iPhone 9 или iPhone SE 2.
  • AirTags — трекеры (маячки) для поиска потерянных вещей. Будут иметь заменяемые батареи.
  • Новый прототип Apple TV находится в разработке вместе с новым пультом.

О большинстве этих устройств уже ходили слухи, но их существование в утечке кода iOS 14, значительно добавляет им убедительности.


Фото: wccftech.com

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях