Яндекс запустил «суперприложение», которое поможет в период самоизоляции

Компания Яндекс подготовила универсальную платформу, чтобы люди, находящиеся на карантине и в самоизоляции не были оторваны от внешнего мира и получали актуальные данные из проверенных источников.

Фото: Яндекс

Новый сайт объединяет многие сервисы компании по направлениям, чтобы комфортно чувствовать себя, находясь дома. Услуги компании разбиты на четыре категории:

  • Дом. Здесь собраны сервисы, помогающие с транспортировкой грузов и еды, а также поездки и здоровье.
  • Образование. Этот раздел вмещает в себя сервисы, которые помогают узнавать новое. Сервисы Яндекса Учебник, Репетитор и Практикум теперь можно найти здесь.
  • Отдых. Отсюда можно перейти на Кинопоиск или в сервис Яндекс.Игры, чтобы пользователи могли с комфортом провести время в самоизоляции.
  • Информация. В информации можно узнать о последних данных, связанных с эпидемией. В сервисе Яндекс.Кью можно найти ответы или задать свои вопросы на любую тему. Также в этом блоке есть информатор изменений в расписании транспорта.

Сайт доступен по этой ссылке.

Сейчас почти все крупные СМИ и сервисы помогают распространять авторизованную информацию о коронавирусе, поэтому если вы имеете такую возможность, то на период пандемии лучше оставаться дома и не посещать какие-либо скопления людей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях