Стала известна цена Redmi 10X — первого смартфона с процессором MediaTek Dimensity 820

Несмотря на то, что новый стандарт сотовой связи 5G доступен еще далеко не везде, производители смартфонов играют на опережение, и рынок устройств уже насыщен моделями разного ценового диапазона. Redmi 10X можно отнести к группе бюджетных гаджетов с поддержкой 5G, но он умеет нечто большее, чем флагманские устройства.

Смартфон Redmi 10X первым получил возможность поработать на базе процессора MediaTek Dimensity 820. Одна из особенностей этого процессора открывает поддержку сразу двух 5G SIM-карт. Опция будет полезна в тех случаях, когда покрытие одного оператора на местности отсутствует или не может предоставить должного уровня. Технология позволяет моментально переключаться между SIM-картами и всегда оставаться на связи, имея сверхбыстрый интернет. Опция будет особенно полезна сейчас, когда среди операторов нет единства в качестве предоставления связи на этих частотах.

Новинка от Redmi интересна не только этим. По словам разработчиков, смартфон получит AMOLED-экран, который редко ставят на модели до $300 — именно с такой позиции стартовал предзаказ гаджета в Китае. Кроме этого, девайс будет иметь коробочную оболочку MIUI 12, что пока весьма редкое явление на рынке.

Среди прочих характеристик стоит отметить основной модуль камеры на 48 Мп, аккумулятор 4420 мАч, 6-8 ГБ ОЗУ в зависимости от версии устройства и 64-256 ГБ флэш-памяти.

Презентация намечена на 26 мая.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях