Microsoft готовит масштабное обновление для Windows 10

Следующее обновление для Windows 10 будет доступно для скачивания уже 28-29 мая (билд 19041) — в зависимости от часового пояса региона. Около 2 недель назад очередной апдейт стал доступен для разработчиков, чтобы они в тестовом режиме поработали с ним, и компания могла обработать репорты, в случае, если что-то шло не по плану. Последнее обновление Windows 10 вызвало у части пользователей потери файлов на жестких дисках, синие экраны смерти и проблемы с аудиокодеками. Впрочем, у большинства юзеров апдейт прошел удачно, поэтому обновление «для всех» не заставило себя ждать.

Фото: windowslatest.com

Недавно Microsoft взяли курс на более стабильную работу пользовательских ПК, отдав юзерам большинство опций для ручного управления обновлениями. По этой причине пакет не будет установлен автоматически, как это часто происходило ранее. Сначала он появится в центре обновлений, а пользователи получат специальное уведомление и самостоятельно выберут время установки.

По данным экспертов, этот пакет обновлений будет самым крупным в 2020 году, хотя еще один апдейт запланирован компанией на осень.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях