Valve показали Cloud Play — облачный гейминг с поддержкой GeForce NOW

Слухи о том, что Valve готовит собственный сервис для облачного гейминга, который будет сопряжен с платформой Steam, ходили больше года. Сегодня же документация Steam обновилась, и в ней появилась информация о сервисе Steam Cloud Play, который пока находится на стадии бета-тестирования.

Облачный гейминг позволяет играть в самые технологичные игры без необходимого железа, арендуя вычислительные мощности у провайдера. В данном случае Steam пока наладил отношения с GeForce NOW. Поэтому, чтобы воспользоваться услугой, нужно сначала скачать клиент NOW, а затем привязать к нему Steam-аккаунт. Сами игры от такого подхода в цене не изменятся, а игроки скорее всего смогут выбрать определенный тариф и пользоваться им в формате абонентской платы каждый месяц или за каждую сессию.

Фото: rg.ru

Пока нет ясности, как будут работать облачные сохранения, поскольку пользователь будет запускать игры на разных виртуальных машинах. Еще одно «узкое место» в том, станут ли разработчики игр подписывать соглашение, что их продукты будут запускаться в стороннем сервисе. По этой причине есть некая вероятность, что не во все игры из библиотеки удастся поиграть через GeForce NOW.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях