Американские компании работают над пластырем, который показывает температуру тела

Сразу несколько американских компаний работают над созданием носимого датчика температуры. Устройство будет похоже на никотиновый пластырь, который транслирует температуру тела на смартфон без каких-либо проводов. Дело в том, что повышенная температура является одним из самых распространенных симптомов при COVID-19. Устройство решено было сделать без собственного экрана, чтобы не вызывать дискомфорт у людей дополнительным весом гаджета.

Фото: lubertsyriamo.ru

Разработка является первым шагом в более глобальном проекте по компьютерному мониторингу здоровья человека. Ученые планируют использовать искусственный интеллект, который будет собирать данные не только о температуре, но и частотности кашля и его тональности. Создание подобной системы могло бы предотвратить распространение инфекции и выявлять заболевания на ранней стадии.

Столкнувшись с угрозой такого уровня, многие медицинские компании пересмотрели сам набор инструментов диагностики, поэтому стали больше инвестировать в разработку новых, более продвинутых способов контроля здоровья.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях