Китай вводит блогинг и киберспорт в перечень профессий

Правительство Китая по-своему борется с возросшим уровнем безработицы, который поднялся из-за пандемии коронавируса. Правительство официально обновило определение работы, и добавило в список занятости профессии, которые лучше подходят для молодых выпускников.

Министерство образования Китая согласовало изменения в конце июня. Молодые люди, которые открывают свой бизнес, например в виде онлайн-магазина, а также выпускники, которые работают на фрилансе, как блогеры или киберспортсмены, теперь будут признаны занятыми. Помимо этого сфера занятости будет включать участие в бизнес-инкубаторах, поступление в армию и помощь в программах по борьбе с бедностью.

Согласно новому документу, чтобы получить статус занятости, нужно отработать не менее одного оплачиваемого часа в неделю.

Фото: nohat.cc

Этим летом в Китае выпустилось больше 8,74 миллиона новых специалистов, при этом миллионы рабочих потеряли работу из-за пандемии. Хотя последнее исследование в мае показало, что уровень безработицы в Китае составил 5,9% — по сравнению с рекордно высоким 6,2% в феврале — многие полагают, что реальное число выше из-за неучтенных трудовых мигрантов из сельской местности.

В стране разработан целый ряд мер, направленных на то, чтобы удержать официальные показатели безработицы на низком уровне. Например, правительство поощряет студентов оставаться в университетах для дальнейшего обучения. Больше выпускников профессионально-технических училищ после диплома остаются и продолжают обучение. Вместе с этим был увеличен набор молодых людей на определенные должности, например, в качестве учителей в сельской местности.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях