TikTok обвиняют в нарушении конфиденциальности детей младше 13 лет

Правительство США считает, что популярное приложение TikTok не выполняет соглашение от 2019 года о защите конфиденциальности детей. Сервис обвиняют в том, что система приложения хранит персональные данные и видео малолетних пользователей младше 13 лет. Ранее TikTok обязался удалить эту информацию. Новое дело может стать очередным ударом по приложению, которое популярно среди подростков.

Представитель TikTok ответил на обвинения и сказал, что компания «серьезно относится к безопасности всех пользователей», добавив, что в Соединенных Штатах «они предоставляют пользователям младше 13 лет ограниченные возможности приложения, которые вводят дополнительные меры безопасности и защиты конфиденциальности, разработанные специально для более молодой аудитории».

Фото: unsplash.com

В последнее время TikTok подвергается тщательному анализу со стороны правительства США. В понедельник госсекретарь США Майк Помпео заявил, что правительство рассматривает запрет TikTok. Считается, что приложение передает данные пользователей китайским властям. Это обвинение было отвергнуто TikTok.

По информации Reuters, в 2019 году около 60% из 26,5 млн активных пользователей TikTok в США — молодые люди от 16 до 24 лет. Приложение постоянно набирает аудиторию, в связи с чем законодательные органы страны обеспокоены обработкой пользовательских данных компанией TikTok. В частности, правительство США не устраивает китайское законодательство, которое требует от национальных компаний сотрудничества с Коммунистической партией Китая.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях