Фанат превратил приставку Nintendo в автомат для игры в пинбол

Пользователь Nintendo Switch создал адаптер для контроллеров JoyCon с целью имитировать игру в пинбол. Томми Уильямсон из сообщества Nerds & Makers разработал док-станцию для контроллеров консоли под названием SwitchPin, которая крепится к телевизору для создания самодельной машины для игры в пинбол. Адаптер полностью напечатан на 3D-принтере.

Фото: thingiverse.com

Дизайн состоит из двух печатных пластиковых частей, снабженных по бокам стандартными кнопками в стиле пинбол-автоматов. В отсеках находятся контроллеры JoyCon, а специальные кнопки активируют плечевые кнопки контроллеров, которые стандартно используются в играх с пинболом.

Третья пластиковая деталь соединяет два механизма управления и служит креплением для телевизора. После сборки телевизор нужно положить на стол, прикрепить SwitchPin, поместить Switch и контроллеры в соответствующие доки и настроить портретный режим для игры. Получается самодельный аркадный автомат для пинбола.

В Nintendo Switch есть цифровая игра в пинбол — The Pinball Arcade, которая по большей части воссоздает опыт игры в классический автомат. Однако плечевые кнопки JoyCon не очень удобны для управления пинболом. Чтобы это исправить, Томми Уильямсон решил проявить творчество и создать SwitchPin. По сути напечатанный адаптер просто превращает кнопки контроллера в две другие.

Пинбол не самая популярная игра среди геймеров, но есть определенный сегмент игрового сообщества, которому просто нравится ретро-ощущение настоящего аркадного стола. Получить один из таких становится все сложнее. Автоматы для пинбола и других аркадных игр могут стоить тысячи долларов, поэтому Уильямсон придумал более дешевую альтернативу.

Nerds & Makers опубликовали чертежи проекта, инструкции и файлы 3D-печати на Thingiverse для всех, кто заинтересован в создании собственных аркадных автоматов. Для этого нужно иметь 3D-принтер и Switch. Также сообщество Nerds & Makers производит большое количество модов, частей костюмов, и других связанных с поп-культурой проектов.

Другой любитель пинбола собрал виртуальную машину для игры из готовых материалов. Виртуальный стол обладает плазменным экраном, также имеет классические кнопки и опоры, поэтому на стол можно облокачиваться, как на настоящий автомат.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях