Стало известно, какие модели MacBook выйдут в этом году с новым процессором от Apple

К концу текущего года Apple выпустит новые модели MacBook на собственном процессоре Apple Silicon. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на аналитика Минг-Чи Куо.

Фото: pexels.com

Ранее на презентации WWDC 2020 компания Apple заявила, что планирует оснащать компьютеры новыми процессорами Apple Silicon вместо привычных процессоров Intel. Такое решение должно повысить производительность ноутбуков.

Аналитик Минг-Чи-Куо считает, что уже в этом году Apple выпустит сразу два MacBook на базе Apple Silicon. Первым будет MacBook Pro с диагональю 13,3 дюйма. Начало поставок этой модели ожидается в четвёртом квартале текущего года. Следом за ним в продажу поступит обновлённый MacBook Air. Также в 2021 году Apple может выпустить линейку MacBook Pro c диагональю 14 и 16 дюймов с новыми процессорами.

Согласно прогнозам, полноценный переход на фирменные процессоры займёт не менее двух лет. Однако предполагается, что снижение затрат, связанное с переходом с Intel-процессоров на процессоры Apple, позволит снизить стоимость новых устройств на базе Apple Silicon.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях