Microsoft и Google объединяются для улучшения приложений на Android

Два крупнейших мировых поставщика программного обеспечения планируют упростить интеграцию приложений на смартфонах. В основном совместная работа компаний сосредоточена на новом поколении веб-приложений, или на прогрессивных web-приложениях (PWA) — технологии, которая трансформирует готовый сайт в мобильное приложение с сохранением изначальной функциональности.

Фото: medium.com

Сегодня доступно множество операционных систем: Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Разработчикам, особенно небольшим независимым командам, становится сложнее одинаково поддерживать программы для всех систем. В этом привлекательность технологии PWA, которая упрощает многие этапы разработки приложений для каждой платформы.

Многие популярные приложения и сервисы основаны на веб-технологиях, так что программы могут охватывать как можно больше платформ, иногда даже в мобильных браузерах. Однако приложение не становится PWA мгновенно, поскольку программы все еще нужно должным образом интегрировать с базовыми функциями ОС. Именно для этого предназначены сервисы Microsoft PWABuilder и Google Bubblewrap. Компании объединяют усилия для улучшения интеграции программ на мобильных устройствах Android.

Инструменты PWABuilder и Bubblewrap теперь работают вместе, чтобы помочь разработчикам публиковать PWA в Google Play Store.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях