В Telegram добавят «cторис»

Telegram планирует добавить раздел «Истории», аналогичный Stories в Instagram и других социальный сетях, сообщает «Код Дурова».

Фото: kod.ru

Формат быстрых фото и видео, которые автоматически удаляются спустя 24 часа, уже вышел за рамки Instagram и стал активно внедряться в другие мессенджеры и социальные сети: WhatsApp, Facebook, Вконтакте и даже в YouTube. Теперь и разработчики Telegram всерьез задумались над этим форматом.

«Сторис» внедрили по многочисленным просьбам пользователей, в особенности иностранных. Разработчики предполагают, что эта функция позволит разнообразить контент и повысить вовлеченность аудитории.

Однако в ближайшем будущем Telegram собирается добавить видеозвонки. Новая функция уже доступна в бета-версии приложения для iOS. В тестовую версию также добавлены функции автоматической архивации чатов, выключение уведомлений от незнакомых пользователей и воспроизведение видео в режиме «картинка в картинке». Официальное обновление для iPhone ожидается в конце июля. Владельцы Android смогут пользоваться видеосвязью чуть позже.

Только после обновления, которое состоится уже этим летом, Telegram будет принимать решение относительно добавления «историй» с мессенджер.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях