США готовятся к испытаниям новой гиперзвуковой ракеты

Дональд Трамп назвал новые американские гиперзвуковые ракеты AGM-183A «супер-пупер» быстрыми ракетами. Как заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли, США уже готовы приступить к тестированию новых ракет, сообщает «Интерфакс».

Фото: airforcemag.com

В недавнем интервью Дональд Трамп упомянул, что новые ракеты, разрабатываемые вооруженными силами США, «настолько быстрые, что их крайне трудно заметить» — известно, что скорость ракет AGM-183A превышает скорость звука в 17 раз. Позже Пентагон подтвердил информацию о наличии гиперзвукового оружия нового поколения.

По словам Маршалла Биллингсли, гиперзвуковые ракеты AGM-183A позволят США выйти на один уровень вооружения с Россией и Китаем. При этом спецпредседатель отметил, что на данный момент США действительно отстают в сфере гиперзвукового вооружения. Однако, в отличие от Российской Федерации, США не намерены оснащать новые ракеты ядерными боеголовками.

Военный эксперт Виктор Мураховский выдвинул свои предположения касательно характеристик американских ракет AGM-183A. Эксперт считает, что максимальная скорость гиперзвукового оружия может достигать 20 Махов, а дальность стрельбы — 900 километров.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях