Хакеры опубликовали десятки гигабайт конфиденциальных данных компаний LG и Xerox

Создатели программы-вымогателя Maze опубликовали более 70 Гб данных из внутренних сетей LG и Xerox после двух неудачных попыток вымогательства. Хакеры утверждают, что украли около 50 Гб у LG, и 25,8 Гб — у Xerox.

Информация об утечке данных появилась в конце июня, когда разработчики Maze сделали предупреждающие заявления для компаний на своем «портале утечек».

Вирус работает таким образом, что после взлома корпоративных сетей и кражи конфиденциальных файлов, вредоносная программа шифрует данные и требует выкуп за расшифровку файлов. Если жертва отказывается платить и решает восстановить данные из резервных копий, хакеры создают запись с угрозами опубликовать конфиденциальные данные.

Затем компаниям дается несколько недель, чтобы обдумать решение, и если повторная попытка вымогательства не срабатывает, хакеры публикуют файлы на своем портале. Хакеры запрашивают от 10 000 до 13 000 долларов.

LG и Xerox отказались отвечать требованиям злоумышленников. Опубликованные данные содержат исходный код встроенного программного обеспечения для различных продуктов LG. У компании Xerox хакеры похитили данные, связанные с операциями поддержки клиентов. Обе фирмы не комментировали инцидент.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях