Sony представила «умные» беспроводные наушники с шумоподавлением

Компания Sony выпустила новинку — флагманские беспроводные наушники WH-1000XM4. По дизайну новая модель не отличается от предыдущей версии WH-1000XM3 2018 года, но обладают более совершенной системой шумоподавления и могут подключаться к двум устройствам одновременно, сообщает The Verge.

Фото: theverge.com

В наушниках WH-1000XM4 шумоподавление всё так же обеспечивает чип «Q1N», но по словам разработчиков, обновленная аудиосистема новой модели анализирует музыку и внешние звуки со скоростью 700 раз в секунду, что позволяет точнее и быстрее настроить шумоподавление.

Также Sony работала над тем, чтобы улучшить качество голосовых звонков при использовании беспроводной гарнитуры. В наушниках WH-1000XM4 есть пять чувствительных микрофонов и технология точного улавливания голоса Precise Voice Pickup. Помимо этого, новая модель имеет функцию Speak to Chat, которая автоматически выключает и включает звук, когда пользователь говорит.

Качество звука осталось неизменным, как и ёмкость аккумулятора — наушники работают 30 часов в непрерывном режиме. Новая модель уже доступна к предзаказу за $350 на территории США, начало поставок ожидается в середине августа.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях