«Яндекс» объединил такси, каршеринг и доставку в одном приложении

«Яндекс» запустил приложение «Яндекс Go», в котором собраны самые популярные городские сервисы, предоставляемые компанией: заказ такси, каршеринг, доставку продуктов и посылок. Об этом сообщается на официальном сайте «Яндекса».

Фото: tass.ru

«Яндекс Go» объединяет и заменяет сразу несколько сервисов: «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв», «Еда» и «Лавка». По словам представителей компании, «Яндекс Go» является единым приложением для решения повседневных задач в городе. С помощью него можно заказать такси, воспользоваться услугой каршеринга или взять в аренду автомобиль с персональным водителем. Помимо этого, в приложении доступно расписание общественного наземного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи).

Вместе с этим в «Яндекс Go» доступен сервис заказа еды из кафе и ресторанов, а также услуга доставки продуктов на дом. Также через приложение можно передать документы с курьером, отправить посылку или выбрать грузовую компанию для перевозки крупных предметов.

При создании приложения разработчики использовали «умные» алгоритмы: сервис не только имеет иконки быстрого доступа на главном экране, но и способен предугадывать действия пользователя и предлагать ему соответствующие услуги.

Приложение «Яндекс Go» уже доступно в Google Play и AppStore, а пользователям «Яндекс.Такси» достаточно установить обновление, чтобы перейти на новый сервис.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях