Разбор прототипа Apple AirPower показал, почему компания отказалась от выпуска гаджета

В марте 2019 года Apple отказалась от выпуска уже анонсированного AirPower — коврика для беспроводной зарядки продуктов компании. Техническая причина отмены выпуска гаджета так и не была раскрыта, однако новое видео с разборкой прототипа коврика показала устройство гаджета и его основные проблемы.

Фото: computerworld.com

Особенностью AirPower была возможность заряжать iPhone и Apple Watch независимо от того, где пользователи размещает их на поверхности. Видео разборки предполагаемого прототипа AirPower с китайского сайта показало, почему это было проблематично реализовать.

Внутри гаджета было обнаружено 14 катушек беспроводной зарядки, перекрывающих друг друга. Устройство спроектировано таким образом, что вся поверхность является «горячей точкой» для питания. Гаджет генерировал большое количество ненужного тепла, когда к зарядке одновременно подключали несколько устройств.

Фото: bilibili.com

В прошлом году Apple заявила, что AirPower не соответствует высоким стандартам компании. В интернете эксперты выдвинули теорию, что производитель не смог решить проблему перегрева коврика для беспроводной зарядки, особенно когда к гаджету подключали Apple Watch, ведь часы требуют более высокой мощности для зарядки.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях