Названы настройки смартфона, которые не стоит трогать

Некоторые стандартные настройки смартфона не рекомендуется менять без острой необходимости. Особенно, если вы не знаете, к чему приведут изменения. Директор института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал, какие изменения в параметрах могут привести к сбою в работе устройства.

Фото: pexels.com

По словам эксперта, зачастую у пользователей возникают проблемы в настройках SIM-карты. Поэтому прежде, чем вносить какие-либо изменения в этих параметрах, стоит проконсультироваться со специалистом. Сброс и смена настроек SIM-карты могут привести к сбою сети и интернета, которые в последующем придется долго устранять, объяснил Станислав Косарев.

Также специалист рекомендует внимательнее относиться к особым возможностям. Так, например, режим для слабовидящих значительно изменяет интерфейс смартфона, а опция родительского контроля способна ограничить доступ ко многим приложениям и сайтам.

Еще одной распространенной проблемой является функция очистки, которая может полностью отформатировать телефон. В особенности пользователи старших поколений могут не знать, как она работает, и случайно удалить важные медиафайлы вместе с системным мусором.

Не рекомендуется вносить изменения и в настройках аккаунта, к которому привязан ваш ID. Особенно, если вы не помните пароль. В противном случае, это может привести к проблемам с покупками и обновлением приложений.

«В целом, совет один — обращайтесь с настройками аккуратно и не меняйте никакие параметры, если точно не знаете, к чему это приведет», — заключил Станислав Косарев.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях