Российская компания представила новый профессиональный дрон

Разработчики беспилотных устройств из компании Fixar представили свой новый профессиональный дрон. Fixar 007 способен полностью вертикально взлетать и садиться, при этом выполнять эти действия он может полностью автоматически, следуя заданной программе.

Одного заряда батареи дрону хватает примерно на один час автономной работы. За это время он способен пролететь порядка 60 км. Кроме этого, дрон способен перевозить грузы до 2 кг, но в качестве курьерского аппарата его пока использовать не планируют.

Дрон прошел серию температурных тестов и показал уверенную работу в диапазоне от -30 до +60 °C, что делает его интересным решением для геодезических задач, связанных с тяжелыми условиями. Беспилотник также планируют использовать для патрулирования границ и поисково-спасательных операций.

Сейчас все «боевые» испытания дрона уже завершились, и беспилотник стал доступен для покупки. Лицензию от минтранса пока удалось получить только в Канаде, с США компания еще ведет переговоры. Несмотря на это, в странах СНГ, Африки и Ближнего Востока уже заинтересовались разработкой и планируют наладить поставки в ближайшем времени.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях