Apple Watch Series 6 разобрали по частям, чтобы оценить их ремонтопригодность

Портал iFixit разобрал умные часы Apple Watch Series 6, чтобы продемонстрировать «внутренности» новинки и оценить, насколько сложной будет замена отдельных элементов устройства. По итогам разбора эксперты оценили ремонтопригодность часов в 6 баллов из 10-ти.

Фото: ifixit.com

Демонтаж устройства показал некоторые изменения внутри смарт-часов. Оказалось, что Watch Series 6 имеют более емкий аккумулятор по сравнению с предыдущими моделями. 44-миллиметровая версия оснащена аккумулятором 1,17 ватт-час, а 40-миллиметровая — 1,02 ватт-час, что на несколько процентов больше прошлых поколений.

Помимо улучшенного аккумулятора Apple Watch Series 6 также получили увеличенный вибромотор Taptic Engine и стали тоньше на 0,70 мм. Но при этом в шестой версии отсутствует датчик Force Touch.

Разбирая новые смарт-часы, специалисты отметили сложность отделения крепежей и шлейфов, так как они напрямую подключены к чипсету и без пайки их снять не получится. Именно поэтому эксперты дали среднюю оценку ремонтоспособности часов: разбитый экран замене подлежит, однако в случае повреждения матрицы ремонт станет в разы сложнее и дороже.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях