Замедляющее компьютеры обновление Windows отменили

Windows Latest сообщили, что системный апдейт KB4559309 для Windows 10, которы по сообщениям пользователей создавал замедляющий эффект, решено было отменить. На его место придет друой обязательный апдейт KB4576754, который заменит в принудительном порядке стандартный браузер Internet Explorer на Edge.

Фото: verge.com

Microsoft пришлось признать проблему с одним из инюньских обновлений, которое серьезно повлияло на производительность в играх и снизило частоту кадров в разы. Причину удалось найти и устранить не сразу, поэтому заплатку пришлось ждать столь долго. Нестабильный FPS в играх и увеличенное время загрузки наблюдалось у столь крупного количества пользователей, что проблему стали называть одной из крупнейших за последние годы.

Несмотря на то, что Microsoft в целом взяли курс на самостоятельное обновление системы пользователями, апдейт KB4576754 будет загружаться автоматически. Часть пользователей уже получили новый апдейт и каких-либо проблем с быстродействием системы не испытывают, поэтому остается надеяться, что эпохальная глава с заменой браузеров наконец-то будет закрыта.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях