«Сбербанк» запустил музыкальный сервис на базе платформы «Звук»

Сбербанк запускает новую платформу аудиостриминга «СберЗвук» на базе независимого музыкального сервиса «Звук». По сообщению пресс-службы Сбербанка, банк уже выкупил все акции компании. «СберЗвук» объединит на своей платформе 40 млн композиций, а также коллекцию популярных аудиокниг и подкастов.

«СберЗвук» интегрирован со Сбербанк ID, и в ближайшее время будет поддерживать работу с платежным сервисом SberPay. Кроме того, платформа будет представлена в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка.

Фото: play.google.com

Генеральным директором нового сервиса станет Михаил Ильичев, руководивший «Звуком» с 2014 по 2017 год. Нынешний гендиректор Игорь Мухин также останется в команде.

«Звук» — первый независимый музыкальный сервис в России, который работает с 2010 года. Количество зарегистрированных пользователей сервиса, по данным Сбербанка, превышает шесть миллионов.

На данный момент в России самыми популярными платформами для стриминга музыки являются «Яндекс.Музыка», «ВКонтакте», Apple Music и YouTube Music (ранее Google Play Музыка). Недавно к ним присоединился сервис Spotify, который официально заработал на территории РФ и в странах СНГ.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях