В Android 11 перестал работать список последних приложений

Пользователи собственной линейки смартфонов Pixel от Google массово отмечают системную ошибку, которая блокирует доступ к недавним приложениям на Android 11. С момента выхода Android 11 8 сентября 2020 года — это первая столь критическая ошибка, которую удалось обнаружить пользователям. В ряде стран Android 11 также получили смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro, но пока данных о работе многозадачности на этих устройствах нет.

Смартфоны линейки Pixel получили возможность обновиться до Android 11 в числе первых. Теперь пользователи отмечают различного рода проблемы с недавно открытыми приложениями даже у нового Pixel 4a. Фиксируются пустые списки, черный экран, эффект приближения экрана вместо переключения задач. В отдельных случаях переключение между задачами занимает в 10 раз больше времени, чем привыкли пользователи.

Что повлекло за собой ошибку — компания пока не комментирует, но обещает исправить баг в одном из следующих обновлений. Среди самостоятельных фиксов популярной ошибки некоторые пользователи отмечают многократное повторение блокировки/разблокирования смартфонов, но назвать это полноценным решением, конечно, нельзя.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях