Новый инструмент Twitter побуждает людей больше читать

В июне Twitter начала тестирование новой функции, предлагая пользователям прочитать полную историю, прежде чем ретвитнуть запись с коротким упоминанием источника. В основном это касалось пользователей приложения на платформе Android.

«Публикация статьи может вызвать дискуссию, поэтому лучше прочитать ее, прежде чем размещать на своей странице. Чтобы способствовать осведомленным дискуссиям, мы тестируем новую подсказку на Android — когда вы ретвитите статью, которую еще не открывали в Twitter, мы можем спросить, не хотите ли вы сначала перейти к источнику», — написали представители сети в своем блоге в июне.

После трех месяцев доработок Twitter сообщает, что функция подсказок эффективна и скоро будет доступна для всех пользователей на любой платформе.

Фото: twitter.com

Экспериментальный инструмент привел к тому, что все больше людей открывают статьи и в некоторых случаях все же не делают ретвит. Twitter заявила, что функция изменила поведение пользователей. Сеть утверждает, что люди открывают статьи на 40% чаще после просмотра подсказки. Также по данным Twitter, количество людей, открывающих статьи до ретвита, увеличилось на 33%.

«Некоторые люди не делали ретвитов после открытия оригинальной статьи — и это нормально — некоторые твиты лучше оставить в виде черновика», — говорят представители Twitter.

Twitter заявляет, что скоро представит эту функцию всем своим пользователям, чтобы поощрять более информативное размещение твитов.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях