HP выпустит новую линейку ноутбуков из переработанных отходов пластика

HP анонсировала первые потребительские ноутбуки компании с процессорами Intel Core 11-го поколения. При этом для производства ноутбуков компания использует переработанные пластиковые отходы из океана.

Фото: newatlas.com

Пластик относительно недорог в производстве и достаточно прочен, что позволяет использовать материал в производстве самых разных повседневных товаров. Вещи из пластика со временем становятся ненужными и в больших количествах отправляются на выброс, что может привести к экологической катастрофе, если не отнестись к этому ответственно.

В прошлом году HP анонсировала первый в мире ноутбук, изготовленный из переработанного пластика. Небольшая часть материала была взята из океана. Первым устройством, изготовленным по такой технологии производства стал ноутбук-трансформер для бизнеса HP Elite Dragonfly. Теперь компания решила применить технологию к потребительским моделям.

HP заявляет, что для изготовления корпусов для будущих ноутбуков Pavilion будет использовано около 92 000 пластиковых бутылок. Упаковочные материалы, в которых устройства будут отправляться покупателям, будут также получены из экологически чистых источников и полностью пригодны для вторичной переработки.

Все новые ноутбуки будут созданы на базе процессоров Intel Tiger Lake с графикой Iris X. За исключением модели Pavilion 14, для которой доступна видеокарта Nvidia GeForce MX450. Есть вариация Pavilion 15 с этим графическим процессором или мобильным процессором Ryzen серии 4000 от AMD.

Pavilion 13 поставляется с выбором разрешения Full HD или Ultra HD и 13,3-дюймовым дисплеем, в то время как модели 14 и 15 имеют максимум Full HD. Ноутбыки оснащены тонкой рамкой с трех сторон, при этом у Pavilion 15 соотношение экрана к корпусу составляет 86%.

Все три вариации будут поддерживать двухканальную память, твердотельные накопители PCIe, а также будут поставляться с HDMI 2.0, Wi-Fi 6 и стереодинамиками. Pavilion 13 будет работать до 8,5 часов без подключения к зарядке, а 14 и 15 — до 8,75 часов.

Начальная цена Pavilion 13 составляет 679,99 долларов, модель 14 — 579,99 долларов, а 15 — 599,99 долларов. Новая серия поступит в продажу со следующего месяца.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях