В мобильное приложение «ВКонтакте» добавили «Мессенджер»

В социальной сети «ВКонтакте» появилась функция «Мессенджер» — теперь пользователи могут отправлять сообщения и общаться по видеосвязи с другими пользователями из личного списка контактов в телефоне. Чтобы начать диалог, достаточно указать номер телефона и дождаться подтверждения от человека, которому вы отправили запрос.

Фото: kod.ru

Социальная сеть уже выполняет роль мессенджера для многих пользователей. Помимо этого, «ВКонтакте» дает возможность делиться музыкой, видео, документами, отправлять деньги и совершать онлайн-покупки. Директор по продукту «ВКонтакте» Марина Краснова отметила, что нововведение окончательно закрепило роль социальной сети как многофункционального мессенджера.

Чтобы активировать «Мессенджер», достаточно перейти в соответствующий раздел и предоставить приложению доступ к контактам в телефоне. Однако если пользователя нет в вашем списке друзей, начать общение получится только после подтверждения со стороны адресата. До этого пользователь, отправивший запрос, не увидит данные профиля другого человека и не получит уведомление о прочтении сообщения.

По словам представителей компании, функция «Мессенджер» открывает новые возможности — благодаря ей можно продолжить общение с человеком в соцсети, обменявшись лишь номерами телефонов.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях