Amazon тестирует бесконтактную оплату ладонью

Компания Amazon разработала новую технологию бесконтактной оплаты ладонью, которая получила название Amazon One. Как заявили представители компании, в дальнейшем, при успешном тестировании и введении технологии, люди смогут оплачивать покупки в магазине, не используя купюры и банковские карты.

Фото: blog.aboutamazon.com

По словам разработчиков, использовать отпечаток ладони является наиболее безопасным методом верификации, так как на Земле никогда не будет существовать людей, с одинаковым расположением линий на руках. Кроме того, по отпечатку ладони невозможно идентифицировать личность человека.

В настоящее время технология Amazon One тестируется в двух магазинах Amazon Go. Для того, чтобы получить возможность оплачивать покупки ладонью, достаточно один раз привязать отпечаток к банковской карте. Представители Amazon утверждают, что данный метод может использоваться не только при покупке товаров, но и вместо предъявления бонусных карт, пропусков и билетов.

В компании предусмотрели возможные ошибки, поэтому технология Amazon One сделана так, чтобы сократить подобные случаи к минимуму. При оплате покупателю необходимо держать руку на сканере не меньше секунды — таким образом человек подтверждает свое намерение пройти верификацию. Также есть возможность привязать изображение ладони к аккаунту Amazon, чтобы в личном кабинете отслеживать историю покупок и других операций.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях