Россия стала страной с самым большим числом хакерских атак

Каждый год Microsoft публикует собственный отчет о киберпреступности в мире. По статистике корпорации, наибольшее количество хакерских атак в этом году совершались из России. Кроме России, в исследовании также упомянуты такие страны, как Иран, Китай и Северная Корея. Последняя страна в этом списке выглядит особо интересно, поскольку в Корее государство обладает почти монопольными правами на предоставление интернета, и доступ к нему имеет достаточно ограниченное число лиц. В отчете Microsoft говорится, что на Россию приходится более половины хакерских атак в мире — 52%.

Кроме этого, были названы страны, которые чаще всего становятся целью мошенников. Чаще хакеры обращают внимание на США (69%), Великобританию (19%), Канаду (5%), Южную Корею (4%) и Саудовскую Аравию (3%).

В компании также сообщили, что постоянно отслеживают ситуацию и перманентно работают над решением самых популярных задач кибербезопасности. Своим отчетом Microsoft хотели бы привлечь дополнительное внимание к проблемам отрасли, и дать импульс компаниям и частным лицам внимательнее относиться к охране собственных данных.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях