Пакистан заблокировал TikTok за «аморальный» контент

Управление по электросвязи Пакистана в пятницу дало указание блокировать популярную платформу для обмена видео TikTok. В заявлении службы говорится, что запрет последовал за рядом жалоб на тип контента, который публикуется в приложении.

 

«Ввиду ряда жалоб со стороны различных слоев общества на аморальный / непристойный контент в приложении для обмена видео TikTok, Управление по электросвязи Пакистана выпустило инструкции по блокировке приложения», говорится в сообщении.

 

Фото: unsplash.com

 

Правительственный орган заявил, что дал руководству TikTok время, чтобы отреагировать и выполнить инструкции по «разработке эффективного механизма упреждающей модерации незаконного онлайн-контента». Однако по окончанию срока платформа не полностью соответствовала требованиям. 

 

В конце августа на платформе начало распространятся видео с реальными кадрами самоубийства. Службы страны попросили платформу внедрить более строгие механизмы мониторинга и модерации контента.

 

Президент США Дональд Трамп в августе заявил, что приложения, разработанные в Китае, представляют угрозу национальной безопасности, и издал указ о запрете TikTok вместе с WeChat. Однако позже этот запрет был заблокирован окружным судом США. Индия также запретила TikTok.

 

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях