AMD запатентовала игровой мини-ПК с футуристичным дизайном

Первые концепты мини-ПК Project Quantum от AMD появились в 2015 году, однако в компания не стала запускать проект в массовое производство. Сейчас похоже, что AMD планирует возродить старые планы: в интернете были замечены документы патентной заявки производителя на создание оригинальной игровой платформы с двумя видеокартами.

Вместе с документацией в интернете оказались чертежи проекта, которые демонстрируют устройство с оригинальной футуристической формой. Во многом чертежи соответствуют заявленному проекту пятилетней давности. Project Quantum своим видом больше напоминает консоль, чем ПК, и состоит из двух секций: одна из них включает все вычислительные компоненты, а другая — систему охлаждения (радиатор и вентилятор).

Согласно другим документам, устройство получит широкий набор интерфейсных разъёмов, включая три порта HDMI, четыре DisplayPort и один DVI, а также ряд USB-разъемов.

Документация не раскрывает детали о внутреннем устройстве модели. По слухам, речь о комбинации фирменного чипа AMD с двумя новыми видеокартами серии RX 6000.
В первоначальной концепции планировалось использовать чип Intel Core i7-4790K Devil’s Canyon, два графических процессора Radeon R9 «Fiji» и твердотельный накопитель AMD.

Дата официального анонса и цена нового устройства неизвестны.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях