Гейб Ньюэлл рассказал о попытках разработки Half-Life 3 и будущем серии

Организатор премии The Game Awards Джефф Кили провёл конференцию с избранными зрителями премии, блогерами и разработчиками игр — среди них был основатель Valve Гейб Ньюэлл. Глава компании рассказал о создании Half-Life: Alyx, VR-технологиях, подтвердил попытки разработки Half-Life 3, поведал о своем состоянии во время пандемии и о переезде в Новую Зеландию.

Гейб Ньюэлл в 2020 году. Фото: techspot.com

Большая часть информации со встречи находится под строгим эмбарго, однако автору YouTube-канала Valve News Network разрешили поделиться со своей аудиторией тем, что рассказал Ньюэлл. В ролике автор вкратце пересказал основные моменты интервью.

Глава Valve официально подтвердил, что Half-Life 3 действительно находилась в разработке. Компания подходила к созданию продолжения не раз, однако постоянно перезагружала разработку, поскольку получалась «неинтересная игра».

По словам Ньюэлла, команда разработчиков сейчас сосредоточена на VR-технологиях, которые вдохновили их на создание Half-Life: Alyx — первой игры Valve для шлемов виртуальной реальности. Возможно следующие проекты компании и продолжение серии также будут разрабатываться под VR-гарнитуры. Глава отметил, что команда мотивирована сделать продолжение серии.

Также Ньюэлл рассказал, как пандемия повлияла на продуктивность разработчиков. Из-за коронавируса разработка продвигалась на 50–75% от того, что можно было сделать. Ньюэлл рассматривает возможность перевести сотрудников и компанию в Новую Зеландию, где он находился с самого начала пандемии и уже успел получить там гражданство. Глава Valve планирует встретиться с вице-президентом Новой Зеландии для обсуждения открытия офиса студии в стране.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях