Valve отправит гнома из Half-Life 2 в космос

Генеральный директор компании Valve Гейб Ньюэлл совместно с частным стартапом Rocket Lab отправит фигурку садового гнома из Half-Life 2 в космос для исследования свойств 3D-печати. Если погодные условия позволят, то запуск состоится уже 16 ноября. Миссия Rocket Lab рассчитана на запуск 30 спутников, поэтому захватить с собой небольшого гнома не составит для них сложности.

Садовый гном станет испытателем новой технологии 3D-печати, которую потенциально могут использовать при создании обшивки модулей. Кроме этого, запуск будет транслироваться в интернете, а за каждого зрителя компания Valve переведет по $1 отделению интенсивной терапии детской больницы Starship в Новой Зеландии.

На самом деле, гном появляется в нескольких играх Valve: Left 4 Dead 2, Half-Life 2: Episode Two и новом VR-проекте Half-Life: Alyx. Обычно где-то на другом конце уровня в этих играх есть ракета, куда нужно доставить фигурку, минуя разные препятствия, для получения достижения «Маленький космонавт». История сказочного путешественника, в том числе, вдохновлена популярным французским фильмом «Амели», где гном также совершал мировое турне, отправляя отцу героини открытки из разных туристических мест.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях