Сообщества «ВКонтакте» можно будет превратить в одностраничный сайт

«ВКонтакте» добавили возможность для всех устройств создавать из сообществ (групп/пабликов) одностраничные сайты. Для этого нужно зайти в настройки сообщества и выбрать «Сайт из сообщества», а далее просто нажать кнопку «Создать». Блоки для будущего сайта подтянутся автоматически, пользователь самостоятельно заполняет только две области: главный заголовок и кнопку действия, например, заказать звонок или отправить сообщение менеджеру. Контент сообщества при этом интегрироваться не будет. Эту функцию решено было отложить для будущих обновлений. Кроме этого, разработчики планируют ввести возможность интеграции рекламы на созданные таким путем одностраничные сайты.

Новый одностраничный сайт будет иметь адрес «vk.link/название паблика». По подобной системе работает большинство современных сайтов-конструкторов, и социальная сеть похоже решила сыграть на этом поле. Главная особенность таких лендингов в том, что они имеют быструю индексацию, как обычные пользовательские страницы, а отправить сообщение можно и без авторизации в социальной сети.

Администрация «ВКонтакте» считает, что новая функция поможет предпринимателям расширить клиентскую базу и продвинуть их бизнес в интернете.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях