Huawei отказалась от бренда Honor из-за санкций США

Компания Huawei продает свой бренд Honor из-за трудностей с заказом комплектующих и технологий после санкций США. Об этом говорится в заявлении компании на ее официальном сайте.

«Потребительский бизнес Huawei в последнее время испытывает огромное давление. Это связано с постоянной недоступностью технических компонентов, необходимых для наших мобильных телефонов и развития бизнеса», — говорится в заявлении.

Фото: finance.yahoo.com

Права на бренд Honor выкупил консорциум Shenzhen Zhixin New Information Technology Co, к которому присоединилось около 30 отделов, управлявших брендом. Представители Huawei надеются, что такое объединение поможет связанным с Honor дилерам и поставщикам «пережить это трудное время». По завершению сделки Huawei уже не будет участвовать в развитии и управлении брендом, и потеряет все права на Honor.

Под брендом Honor китайская компания с 2013 года выпускала устройства низкого и среднего ценового диапазона, нацеленные на молодежь. Возможно после завершения продажи, компания Honor сможет избежать санкций и восстановить доступ ко всем зарубежным товарам и технологиям. В заявлении не указана сумма сделки, однако ранее в СМИ сообщалось, что она могла составить более 15 млрд долларов.

США объявили о санкциях против Huawei, после обвинения компании в сотрудничестве с военными и разведкой КЕР, в частности, в слежке за клиентами. Китайская компания отрицает обвинения и называет их необоснованными и политически мотивированными. По словам Huawei, действия Штатов нарушают принципы рыночной конкуренции.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях