В Сенегале обнаружили неизвестную инфекцию

На западе африканского государства Сенегал обнаружена новая инфекция, которая сопровождается повышенной температурой и желтыми струпьями на коже у местных жителей. Пока известно, что болезнь проявляется у тех, кто выходил в открытое море в последнее время. Количество пострадавших оценивается в 500+ человек. Дополнительную сложность вызывает сильный зуд, который вынуждает расчесывать струпья, а в открытые раны дополнительно попадают различные микробы, что усложняет процесс ухода.

Единственное, что удалось пока сделать — локализировать предположительный очаг распространения. Все рыбаки, у которых наблюдаются симптомы заболевания, ходили в один район Атлантического океана, расположенный между населёнными пунктами Рюфиск и Мбур. Среди рыбаков достаточно много как взрослых людей, так и подростков, поэтому какой-то корреляции по возрасту в плане серьезности поражения нет.

Сейчас на месте вспышки инфекции работают специалисты, берутся пробы воды, но какой-либо официальной причины событий пока не называется. Местные власти предупреждают не контактировать с открытой водой, а в сети уже появляются видео с мертвой рыбой, прибитой к берегу.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях