LG прекратит производство смартфонов в 2021 году

Представители компании подтвердили возможность ухода LG с рынка смартфонов. За последние 5 лет разработка мобильных устройств принесла компании убыток в размере 4,5 миллиарда долларов. Сейчас LG рассматривает несколько вариантов: от полного или частичного закрытия бизнеса до его продажи.

Фото: theverge.com

Генеральный директор LG Electronics Квон Бонг-Сок сообщил сотрудникам о серьезных изменениях в сегменте разработки мобильных устройств. Информация подтвердилась в среду — издание The Korea Times опубликовало официальное заявление руководства компании.

«Конкуренция на мировом рынке смартфонов становится всё более ожесточенной. Настало время сделать правильный выбор и принять решение» — сообщил представитель LG Electronics. «Компания рассматривает все возможные исходы: как сокращение производства мобильных устройств, так и продажу бизнеса». Окончательное решение ещё не объявлено, однако руководитель компании заявил сотрудникам, что независимо от каких-либо изменений, сокращения не будет.

Предыдущие годы LG пыталась выделиться на рынке за счёт нестандартных дизайнерских решений: в 2019 был представлен двухэкранный смартфон G8X ThinQ, а в прошлом — модель Wing с вращающимся дисплеем. Несмотря на это, по итогам 2020 года LG не вошла даже в первую семерку производителей мобильных устройств, уступив место Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях