Илон Маск объявил о конкурсе на 100 миллионов долларов

Создатель компаний Tesla и SpaceХ Илон Маск пообещал дать 100 миллионов долларов тому, кто изобретет и предложит лучшую технологию улавливания углекислого газа. Об этом бизнесмен написал в своём Twitter.

«Я вручу $100 млн за лучшую технологию улавливания углекислого газа», — заявил Илон Маск в своём твиттер-аккаунте. Больше подробностей миллиардер обещал раскрыть на следующей неделе.

Процесс улавливания углекислого газа — это предотвращение попадания углерода в атмосферу вместе с промышленными и энергетическими выбросами. Это один из способов борьбы с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды.

Согласно данным зарубежных СМИ, Илон Маск на сегодняшний день является одним из самых богатых людей в мире — его состояние оценивается в 201 миллиард долларов. Всего за год на фоне роста стоимости акций Tesla оно увеличилось на $169 млрд. Бизнесмен неоднократно говорил, что большую часть своих денег он планирует вкладывать на строительство города на Марсе. Его главная цель — построить флот из 1 тыс. звездолетов и к 2050 году отправить на Марс 1 млн человек. Илон Маск заявил, что будет готов предоставлять ссуды и рабочие места на Красной планете тем, кто сможет себе позволить совершить космический перелет.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях