Apple представит собственный VR-шлем в 2022 году

В следующем году компания Apple планирует выпустить VR-шлем, который станет предшественником AR-очков — очков дополненной реальности. Согласно изданию Bloomberg, шлем виртуальной реальности будет превосходить конкурентов не только в цене, но и в технических характеристиках.

Фото: pexels.com

Будущая разработка Apple будет оснащена мощным чипом и красочным дисплеем с высоким разрешением. По данным Bloomberg, новые чипы Apple в разы мощнее процессоров M1, которые используются в последних поколениях MacBook. Кроме того, в гарнитуру будут встроены внешние камеры для распознавания движений рук и набора текста в воздухе на виртуальной клавиатуре.

Однако при разработке шлема компания столкнулась с некоторыми проблемами. Мощный процессор и кулер делали устройство слишком тяжелым, это вызывало дискомфорт при использовании. Но разработчики уменьшили вес шлема, заменив металлические элементы корпуса на тканевые.

Сейчас VR-шлем находится на финальных стадиях разработки, в то время как разработка AR-очков только началась, поэтому они будут выпущены не раньше 2023 года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях